•  
  •  
  • Un ami vous recommande ...
Accueil > CCVL > Contacts CCVL

Contacts CCVL

L'accueil de la CCVL est ouvert :
du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 17h
20 chemin du Stade 69670 VAUGNERAY
Standard : 04 78 57 83 80
Fax : 04 78 57 83 81

Les services de la CCVL

 

ACCUEIL ccvl@ccvl.fr04 78 57 83 80

AGRICULTURE - AMENAGEMENT DE L'ESPACE
POLITIQUE DE L'HABITAT

lydia.loubache@ccvl.fr04 78 57 83 96
COMMUNICATIONsofka.martin@ccvl.fr04 78 57 57 44
CULTUREmaud.clavel@ccvl.fr04 78 57 57 41
DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE - EMPLOIaurore.patyn@ccvl.fr04 78 57 57 48
ENVIRONNEMENTenvironnement@ccvl.fr04 78 57 83 93
FINANCES COMPTABILITEkarine.demaximy@ccvl.fr04 78 57 83 89
ENFANCE JEUNESSEstephanie.rousset@ccvl.fr04 78 57 83 87
MARCHÉS PUBLICSm.publics@ccvl.fr
SERVICES TECHNIQUEStechnique@ccvl.fr04 78 57 83 82
SPORTS ET LOISIRSpatrick.mongour@ccvl.fr04 78 57 83 85
TOURISMEoffice.tourisme@ccvl.fr04 78 57 57 47

Les équipements communautaires

Aire d'accueil des gens du Voyage

06 67 43 70 96

Centre de loisirs "Ebulisphère"cl.ebulisphere@mjc-vaugneray.org04 37 22 09 72
Centre de loisirs "TYM"tym.mjc.thurins@wanadoo.fr04 78 48 99 60
Déchetterie environnement@ccvl.fr04 78 45 76 83
EAJE "Au Brind'Enfants"brind-enfants@agds.fr04 78 45 40 31
EAJE "La Colombe"lacolombe@alfa3a.org04 78 57 91 00
EAJE "La Chaussonnière"messimy@agds.fr 04 78 45 24 99
EAJE "Le Petit Prince et la Rose"ste-consorce@agds.fr04 72 49 04 69
Musée Théâtre Guignolmuseetheatreguignol@ccvl.fr04 78 57 57 40
Musée Antoine Brunmuseeantoinebrun@ccvl.fr04 78 57 57 40
Maison du Blanchisseurmaud.clavel@ccvl.fr04 78 57 57 40
Office de Tourisme des Vallons du Lyonnaisoffice.tourisme@ccvl.fr04 78 57 57 47
Piscine intercommunalepiscine.vaugneray@ccvl.fr04 78 57 83 80
RAM "Le Monde de Zébulon"lemondedezebulon@wanadoo.fr04 78 57 00 89
RAM "Les P'tits Pouces"ram.ptitspouces@orange.fr04 78 45 18 21
RAM itinérant Val'Petite Enfance val-petite-enfance@orange.fr06 70 86 96 92